17.10.2013

Памятка для родителей

1. Приучите ребенка переходить дорогу размеренным шагом, ребенок должен твердо знать, что бежать через дорогу опасно.

2.Учите ребенка смотреть. У ребенка должен быть выработан твердый навык: прежде, чем сделать первый шаг с тротуара, необходимо осмотреть дорогу во всех направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.

3.Приучите ребенка, что при переходе дороги нельзя отвлекаться на посторонние вещи и предметы.

4.Объясните ребенку, что дорогу переходить можно только в установленных местах: на пешеходном переходе или перекрестке. Если пешеходный переход регулируемый, то, как и красный, желтый сигнал светофора является запрещающим, т.к. водители могут заканчивать движение.

5.Учите ребенка наблюдать за обстановкой да дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.

6.Объясните ребенку, что выходить на проезжую часть из-за кустов, сугробов, машин очень опасно. Предварительно необходимо осмотреть дорогу, а еще лучше перейти ее там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

7.Приучите ребенка, что из транспортного средства взрослый всегда выходит первым, из автомашины – только в сторону тротуара или обочины.

8.Не разрешайте ребенку играть на проезжей части и вблизи нее.

9. Идти по тротуару лучше, если со стороны проезжей части будет взрослый. Маленьких детей надо крепко держать за руки и быть готовым удержать при попытке вырваться – это довольно частая причина ДТП с участием дошкольников.

10.Объясните ребенку, что во дворе тоже могут быть машины, поэтому выбегать из подъезда опасно.

ПОМНИТЕ!

Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас – родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинарному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах

й2 - копия.jpg

01.04.2016

С днем смеха.jpg

РЕОРГАНИЗАЦИЯ

МБДОУ детский сад № 98 реорганизован путем присоединения к МБДОУ - детскому саду № 391 с 24.04.2017 года.

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В ДОУ

Уважаемые родители!

На основании Распоряжения Департамента образования № 1232/46/36 от 24.03.2017 г. с целью сбора данных для муниципальной системы оценки качества образования (МСОКО) по показателям, оценивающим степень удовлетворенности качеством образования в период с 10.04.2017 по 28.04.2017 проводится сетевое анкетирование среди педагогических и руководящих работников, обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) образовательных организаций города Екатеринбурга.

Просим Вас принять активное участие в данном анкетировании.

Заполнить анкету можно по ссылке https://goo.gl/xMjqVP

15 апреля - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Виртуальный маршрут для мам и пап по вопросу устройства ребенка в детский сад

Уважаемые родители!

15 апреля 2017 года с 10-00 до 12-00 во всех муниципальных дошкольных образовательных организациях города Екатеринбурга проводится единый День открытых дверей для родителей (законных представителей) детей, которые планируют пойти в муниципальные детские сады в 2017-2018 учебном году.

Основная цель мероприятия: Обеспечить широкое  информирование жителей города Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста, об условиях, созданных в городе, для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование.

С планом мероприятий можно ознакомиться в разделе "Новости"